27 декабря 2022
299

Выходные дни в России продлятся с 31 декабря по 8 января

Выходные дни в России продлятся с 31 декабря по 8 января Новогодние каникулы длятся с 1 по 8 января, 31 декабря приходится на субботу, которая также является нерабочей, поэтому в общей сложности отдохнуть можно будет девять дней.
Выходные дни в России продлятся с 31 декабря по 8 января - Новости

Новогодние каникулы в 2023 году продлятся девять дней — с 31 декабря по 8 января. Об этом напоминает Минтруд РФ.

Новогодние каникулы длятся с 1 по 8 января, 31 декабря приходится на субботу, которая также является нерабочей, поэтому в общей сложности отдохнуть можно будет девять дней.

В Минтруде также добавили, что в 2023 году выходные, совпадающие с нерабочими днями, переносятся с 1 января (воскресенье) на 24 февраля (пятницу) и с 8 января (воскресенье) на 8 мая (понедельник).

Вопрос о переносе нерабочего дня на 31 декабря, чтобы россияне успели подготовиться к празднованию Нового года, изначально был на усмотрении региональных властей. В октябре 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился сделать пятницу 31 декабря 2021 года нерабочим днем, поскольку день 3 января выпал на воскресенье.

Газета "Солидарность» рассказывала о том, какие два варианта оплаты возможны в праздничные дни. Праздничный день может считаться выходным (в этом случае, если сотрудник выходит на работу, работодатель обязан оплатить труд как минимум по двойному тарифу), а может - нерабочим (в этом случае оплата в двойном размере не производится).

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

фото: https://fb.ru

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!