20 апреля 2023
279

Овация профсоюзным активистам

19 апреля в казанском лицее №177 прошла церемония награждения работников образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани «Профсоюзная овация». Ежегодно территориальная профсоюзная организация в торжественной обстановке отмечает работников за успехи в профессиональной деятельности и профсоюзной работе.
Овация профсоюзным активистам - Новости

19 апреля в казанском лицее №177 прошла церемония награждения работников образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани «Профсоюзная овация». Ежегодно территориальная профсоюзная организация в торжественной обстановке отмечает работников за успехи в профессиональной деятельности и профсоюзной работе.

Поздравила педагогов и председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Проценко.

– Я с уверенностью могу сказать, что Авиастроительный и Ново-Савиновский районы – лидеры в республике по развитию социального партнерства. Пример тому - встреча делегации со всей России, которая прошла в начале апреля на базе лицея №23. Тандем руководителя и председателя профкома, нацеленный на общий успех и объединение коллектива просто покорил гостей и теперь лицей признан федеральной площадкой официальных мероприятий Общероссийского Профсоюза образования, - отметила Ирина Николаевна. - От всей души хочу поблагодарить всех руководителей и председателей профкома за верность профессии и ее идеалам, которые нас всех здесь объединяют.

Ирина Проценко наградила Центр внешкольной работы Авиастроительного района, ставший лауреатом республиканского конкурса «Территория социального партнерства», коллектив детского сада №208, принявший участие в российском конкурсе «Виват, таланты!», а также вручила почетные грамоты руководителю билингвального корпуса «Адымнар» Татьяне Давыдовой за активную работу в развитии социального партнерства и председателю Ассоциации молодых педагогов Казани Эльвире Матыгуллиной за вклад в работу с молодыми педагогами.

На церемонии были подведены итоги конкурса театральных постановок «Третий звонок» среди образовательных организаций района. Спектакли представляли 11 коллективов. Победу одержали: лицей №177, комплекс «Адымнар» и детский сад №111. Школы получили сертификаты номиналом 50 тысяч рублей, детский сад – 30 тысяч рублей. Обладатель второго места и сертификата на 20 тысяч рублей – коллектив детского сада №99. Остальные семь организаций – школы №119, 147, детские сады №18, 117, 306, 337 и 404 стали лауреатами третьей степени и получили сертификаты на 10 тысяч рублей. Коллективы-победители показали зрителям отрывки из своих постановок.

Женщины, исполнившие в спектаклях мужские роли, были отмечены отдельно. Поздравить их приехал депутат Казанской городской думы Сергей Новоселов. Он поделился, что просто восхищен талантливыми педагогами и вручил пятерым актрисам, блестяще справившимся с амплуа травести, подарочные сертификаты.

В Год педагога и наставника на сцену были приглашены педагогические семьи. Три пары получили подарочные сертификаты на трехдневный круиз по Волге. А супругам, принявшим участие в республиканской интернет-акции «Одна профессия на двоих» достались подарочные сертификаты в ресторан.

- В наших районах трудится 32 педагогические семьи, - сказала председатель территориальной профсоюзной организации Ольга Малышева. – Всем им будет уделено особое внимание, для каждой семьи приготовлены приятные подарки.

Не остались без внимания в этот день и коллеги, представляющие учебно-вспомогательный и хозяйственно-технический блок. Их отметили премиями и почетными грамотами районной профсоюзной организации.

Фото "Профсоюзная овация - 2023"

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!