1 февраля 2021
661

Об охране труда - играючи

29 января в учебно-исследовательском Центре профсоюзов РТ завершилось пятидневное обучение уполномоченных и членов комиссий по охране труда общеобразовательных организаций Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани. Организатором мероприятия стала районная профсоюзная организация работников образования.
Об охране труда - играючи - Новости


29 января в учебно-исследовательском Центре профсоюзов РТ завершилось пятидневное обучение уполномоченных и членов комиссий по охране труда общеобразовательных организаций Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани. Участники отметили, что это были интересные, живые и содержательные уроки в игровой форме.

Первые дни были посвящены теории и обучение проходило онлайн. Слушателям рассказали об основных принципах безопасности и охраны труда в учреждении, сделав акцент на изменениях в законодательстве, вступивших в силу с нового года.

На практические занятия собрались в учебном Центре. Участников приветствовали заместитель председателя и главный технический инспектор труда республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Ильдар Яруллин и Михаил Алексанов. Работа шла в группах, поэтому удалось детально обсудить важные аспекты в области охраны труда, связанные со спецификой образовательной деятельности.

- Хотелось бы отметить четкую и последовательную программу обучения. Легкое и доходчивое изложение материала, - поделилась впечатлением одна из участниц курса, председатель профкома казанской школы №132 Альбина Гайкова. – Были интересные, живые и содержательные уроки в игровой форме, понятное построение вопросов в анкетировании.

- Мы взаимодействовали друг с другом и лектором, совместно моделировали ситуации и тут же решали их, оценивая свои действия и других участников, - говорит заместитель директора по АХЧ лицея №26 города Казани Надежда Анохина. - Все были полностью погружены в обучение и с удовольствием решали ситуационные задачи по охране труда.

Все слушатели успешно сдали экзамен, им были вручены удостоверения.

Мария Пенькова

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!