20 мая 2021
506

ТатЧуМара снова собрала друзей

С 12 мая в Чувашии прошел Межреспубликанский туристский слёт работников образования «ТАТЧУМАРА-2021», в котором приняли участие команды из Татарстана, Чувашии, Марий Эл и Удмуртии. В течении трех дней педагоги жили в палатках на природе и участвовали в личных и командных соревнованиях по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма.
ТатЧуМара снова собрала друзей - Новости

С 12 мая в Чувашии прошел Межреспубликанский туристский слёт работников образования «ТАТЧУМАРА-2021», в котором приняли участие команды из Татарстана, Чувашии, Марий Эл и Удмуртии.
В течении трех дней педагоги жили в палатках на природе и участвовали в личных и командных соревнованиях по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма. Также их ожидали интересные испытания на туристско-краеведческом маршруте: разжигание костра, определение расстояния до недоступного предмета и высоты объекта, оказание первой помощи, вязка туристских узлов, определение азимута и все сопровождалось ориентированием в лесу по карте. Испытания проходили в ночных и дневных условиях.

Авиастроительный и Ново-Савиновский районы Казани представляла команда педагогов Дома детско-юношеского туризма и экскурсий "Простор". Хотелось бы отметить, что они заняли немало призовых мест: лично-командные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «Дистанция-пешеходная» - 2 место, конкурс «Туристский поход» - 3 место, соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях в дисциплинах «Дистанция-водная-командная гонка» - 2 место, конкурс «Сборка пазл-карты» - 3 место, конкурс «Представление команд» - 3 место.
Поздравляем и желаем новых побед!

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!