16 августа 2022
444

Председатели профкома Калмыкии посетили Казань

Межрегиональный форум председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования города Элисты Республики Калмыкии прошел в Казани с 17 по 20 июля.
Председатели профкома Калмыкии посетили Казань - Новости

Межрегиональный форум председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования города Элисты Республики Калмыкии прошел в Казани с 17 по 20 июля. Профсоюзные активисты посетили школы города, в числе которых был лицей № 177. Помимо экскурсии по школе, гостям рассказали о деятельности профсоюзов Татарстана. Председатель территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани Ольга Малышева поделилась опытом работы, рассказав о направлениях деятельности профсоюзной организации.

Заинтересовало слушателей выступление председателя профкома лицея Шагида Хамиева. Несколько лет назад, благодаря слаженным действиям профсоюзной организации и директора Ильдара Имамова удалось добиться автостоянки для сотрудников лицея.

- Проблема стояла очень остро, - поделился Шагид Ильсурович. - Лицей был открыт в Ново-Савиновском районе Казани 14 лет назад. Тогда это была самая большая школа города. Формирование коллектива проходило на конкурсной основе, поэтому педагоги были приглашены из разных районов Казани. В результате, большинство из них вынуждены приезжать на работу на личном транспорте. А вот условий для подъезда к лицею и парковки автомобилей работников образовательной организации не было. Чтобы решить эту проблему мы обратились в администрацию района с просьбой передать нам часть территории, примыкающей к школе. При содействии главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимура Алибаева проблему удалось решить. После процедуры согласования в разных инстанциях, за нашим лицеем закрепили охраняемую территорию, где организована служебная парковка.

Также, перед председателями выступила член Президиума районной профсоюзной организации, директор школы № 119 Татьяна Фадеева. Она рассказала о работе с молодыми специалистами и мерах по их привлечению и поддержке.

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!