25 августа 2022
393

В Татарстане проходит Всероссийский турслет педагогов

В Татарстане проходит Всероссийский турслет педагогов. Более 400 участников из 36 регионов России, от Крыма до Бурятии, отрабатывают туристские навыки и обмениваются опытом в прямом смысле в поле. Палаточный лагерь участников раскинулся на майдане в поселке Камское Устье.
В Татарстане проходит Всероссийский турслет педагогов - Новости

В Татарстане проходит Всероссийский турслет педагогов. Более 400 участников из 36 регионов России, от Крыма до Бурятии, отрабатывают туристские навыки и обмениваются опытом в прямом смысле в поле. Палаточный лагерь участников раскинулся на майдане в поселке Камское Устье. Авиастроительный и Ново-Савиновский районы Казани представляет команда Дома детского и юношеского туризма и экскурсий "Простор".

Команды, в этом году их 74, уже преодолели основные виды программы: ориентирование, контрольно-туристский маршрут, а также продемонстрировали навыки приготовления еды на костре. Проявить себя можно было и в творческих конкурсах, например, сочинить профсоюзную песню, снять видеоролик или нарисовать стенгазету о Профсоюзе.

Сегодня участники слета на экскурсии, знакомятся с достопримечательностью тысячелетней Казани. Вечером туристов ждет новинка программы – краеведческий квиз, а завтра пешеходная дистанция и профсоюзный Сабантуй.

Завершится слет 27 августа фестивалем ухи, который ежегодно проходит в этих живописных местах на берегу слияния Волги и Камы в последний месяц лета.

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!