8 ноября 2022
670

В Казани работают пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных и жителей Лисичанска

В Казани продолжают работать 17 пунктов сбора гуманитарной помощи для мобилизованных, их семей, служащих батальонов «Тимер» и «Алга» и жителей Лисичанска. 6 точек открыты на базе торговых объектов, остальные – в городских спорткомплексах.
В Казани работают пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных и жителей Лисичанска - Новости

В Казани продолжают работать 17 пунктов сбора гуманитарной помощи для мобилизованных, их семей, служащих батальонов «Тимер» и «Алга» и жителей Лисичанска. 6 точек открыты на базе торговых объектов, остальные – в городских спорткомплексах. Горожане могут передать необходимые вещи ежедневно с 10:00 до 20:00. Пункты сбора организованы в каждом районе города. Все точки отмечены логотипом «Доброй Казани». 

В пунктах сбора гуманитарной помощи принимаются продовольственные товары длительного хранения, например, консервы (мясные, рыбные, молочные, горошек, кукуруза и фасоль), чай пакетированный, кофе растворимый, молоко ультрапастеризованное и сухое, макаронные изделия, крупы и др. Казанцы могут передать средства гигиены – зубную пасту и щетки, шампунь, мыло туалетное и хозяйственное, пену для бриться, стиральный порошок, туалетную бумагу.

Также в перечне необходимых вещей куртки и пуховики, обувь, футболки, тельняшки на флисе, термобелье, трико, носки, перчатки, варежки, шапки и т.д. Горожане могут принести батарейки, наборы иголок и ниток, фонарики, посуду, канцтовары, туристические «пенки», рюкзаки и термосы.

Напомним, единой точкой сбора и комплектования грузов стал склад площадью 800 кв.м по адресу: Горьковское шоссе, 53а. Помещение на безвозмездной основе предоставил один из предпринимателей города. Здесь размещаются и формируются грузы от местных предприятий для дальнейшей отправки в Лисичанск и мобилизованным гражданам. В будни пункт работает с 9:00 до 18:00, по субботам – с 9:00 до 14:00.

Предприятия, чьи сотрудники централизованно собирают помощь, могут получить поддержку в вывозе вещей на склад. Подробности можно узнать по телефону горячей линии «Доброй Казани»: +7(843)558-74-18.

Источник: мэрия Казани

Фото Дениса Гордийко

Задать вопрос
Нажимая на кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с
Условиями хранения персональных данных
Заявка успешно отправлена!